Цветы

В новом свадебном сезоне дизайнеры снова уделили внимание цветам.  И речь идет о цветах в самых разнообразных формах – от больших объемных шедевров из шелка и органзы, как на платьях Lana Marinenko, до более «привычных» публике кружевных бутонов, нежной россыпью украшающих многослойные тюлевые юбки. А некоторые модели Milla Nova и Monique Lhuillier напоминают цветущие весенние поляны различных оттенков! Это, несомненно, самый романтичный и женственный тренд на современном подиуме.

Перья, жемчуг, гламур

Перья появились на свадебных подиумах еще пару лет назад, но и в текущем сезоне в них точно не будет недостатка. Свадебные дома Zuhair Murad, Amsale, Lela Rose, Vera Wang и Berta  пополнили свои коллекции воздушными шедеврами из перьев. Деликатный декор в виде нежных перышек и жемчужин разного диаметра украсил как элегантные торжественные наряды, так и дерзкие мини-платья, подходящие для свадебной afterparty.

Высокий разрез

Беспрецедентная популярность платьев с высокими разрезами охватывает даже самую консервативную категорию невест! Разрезы актуальны как никогда, при этом дизайнеры не ограничиваются каким-то одним силуэтом: блеснуть стройностью ног можно абсолютно в любом платье! В коллекциях 2024-2025 высокий разрез до бедра часто украшает и пышные платья, и А-силуэтные, и «рыбки».

Мини / Миди

Абсолютно новый модный тренд 2024, – короткие свадебные платья, –идеальный выбор для всех этапов свадьбы от девичника до After Party.  Невесты, которые отдают дань традициям и выбирают пышные бальные модели, приобретают оригинальные короткие платья на роспись или фотосессию love-story. В таком наряде можно легко щеголять остромодными аксессуарами: надеть стильные очки, экстравагантные серьги, сумочку или продемонстрировать пару сногсшибательно красивых туфель!

Асимметрия

Это, пожалуй, самый эффектный элемент новых модных коллекций.  Платья и болеро с одним рукавом, асимметричные аппликации и вышивки, причудливая геометрия кроя – все эти элементы помогают дизайнерам создать ультрасовременный и дерзкий образ.

Рюши и оборки

Рюши, воланы, оборки, многослойные и каскадные юбки, напоминающие королевские бальные образы, обрели в текущем свадебном сезоне новую жизнь. Платья с пышными юбками из десятков слоев нежного тюля и кружева готовы украсить хрупкие фигуры своих счастливых обладательниц! Представленные на профессиональных показах наряды от Zuhair Murad, Oscar de le Renta, Milla Nova, Monique Lhuillier – это сложные и изысканные произведения искусства, нежели просто свадебные платья!

Блеск

Свадебный подиум 2024-2025 по-прежнему сияет. От нежного мерцания пайеток  до яркого блеска в стиле диско – дизайнеры предлагают огромный выбор моделей для невест, желающих блистать в свой главный день!  Разнообразие тканей и фактур поражает воображение: золотистый и серебряный глиттер, пайетки, вышивка бисером и хрусталем, тюль с блестками… Если блеск вам к лицу, не упустите шанс надеть на свадьбу роскошный сверкающий наряд.

Роскошный минимализм

Идеальный крой, чистые цвета и изящные линии – основа классических свадебных платьев в духе Меган Маркл и Кэролин Бессетт-Кеннеди.
Минималистичные подвенечные образы никогда не выйдут из моды и даже спустя 50 лет будут так же стильно смотреться на свадебных фотографиях.
Минимализм отнюдь не подразумевает простоту. Напротив, создавая наряды данного стиля, дизайнеры делают акцент на форму, используют сложную геометрию кроя, дорогие ткани и оригинальные детали, например: вырезы, декоративные пуговицы, большие банты.

Скульптурный корсет

Соблазнительные «скульптурные» корсеты с чашками и четкой геометрией кроя – это тренд! Полупрозрачная структура корсета с видимыми линиями жесткости становится его главным декоративным элементом. Для невест, не готовых к столь дерзкому образу, дизайнеры предлагают компромисс: бюстье покрывают нежной драпировкой из тюля или кейпом с жемчужной расшивкой. Лиф украшают объёмной вышивкой, бархатом, декоративными швами, напоминающими корсажи прошлых эпох.

Акцентные рукава

Вдохновение эпохой Возрождения подтолкнуло современных дизайнеров к созданию поистине драматичных свадебных образов! Пышные фальш-рукава, рукава-буффы, фонарики, рукава-воланы – ключевые элементы модных коллекций сезона, сформировавшие самый «острый» тренд. Некоторые кутюрье добавляют к объёмным рукавам открытые плечи, воссоздавая настроение цветущей женственности полотен Ренессанса.

Кружево

В 2024-2025 дизайнеры по-прежнему активно используют в своих коллекциях тонкое кружево, вышивку, цветочные аппликации. Кружево – самый традиционный элемент свадебного гардероба, будь то классическая модель или облегающее ультрамодное платье. Несомненно, дизайн кружевного полотна меняется вместе с модой. Наряду с привычным цветочным рисунком используются ткани с абстрактными геометрическими узорами, растительным орнаментом, макраме и «вязаное» кружево бохо-стиля.

Квадратный вырез

Квадратный вырез декольте (или «каре»), – отголосок эпохи романтизма, – снова на пике моды. В плане посадки такая форма лифа прекрасно подчеркивает изящную шею, декольте и ключицы невесты. Второй большой плюс – в том, что каре освежает наряд любого стиля: и классические платья из гипюра, и романтические модели с цветочным кружевом, и минималистичные наряды из крепа или микадо.

Необычные фактуры

Свадебные кутюрье все чаще используют необычные ткани и фактуры для создания своих коллекций. Кроме любимых невестами микадо, фатина, крепа и шелка, современная индустрия моды предлагает огромный арсенал средств для творческого выражения. В ход идут интересные жаккарды, принты, рельефные сетки, плиссе и даже грубое льняное полотно!  Оригинальность – это тоже тренд!
...
Онлайн запись
Наверх